Unser Team

Hier finden Sie alle Ansprechpartner innerhalb des Unternehmens. Gerne können Sie uns direkt kontaktieren. Wir stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite.

Geschäftsführung
Führungskräfte
Schadenmanagement
Angebots- & Vertragsmanagement
Vertriebspartner
Marketing
Buchhaltung
Betriebsorganisation
Akademie
Geschäftsführung
Sabine Leipziger

Geschäftsführerin

Tel: 03681 / 45 87 – 20 30
sabine.leipziger@vdiv-incon.de

Peter Höfner

Geschäftsführer

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 24
peter.hoefner@vdiv-incon.de

Martin Schellhorn

Geschäftsführer

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 20
martin.schellhorn@vdiv-incon.de

Führungskräfte
Sabrina Malter

Niederlassungsleiterin München
Mitglied der Geschäftsleitung

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 31
sabrina.malter@vdiv-incon.de

Manuel Thorwirth

Niederlassungsleiter Suhl
Mitglied der Geschäftsleitung

Tel: 03681 / 45 87 – 20 10
manuel.thorwirth@vdiv-incon.de

Philipp Dietrich

Niederlassungsleiter Hochdorf
Mitglied der Geschäftsleitung

Tel: 07153 / 928 64 – 15 21
philipp.dietrich@vdiv-incon.de

Schadenmanagement
Sabrina Malter

Leiterin Schadenmanagement
Mitglied der Geschäftsleitung
(Qualitätsmanagement & Prozesse)

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 31
sabrina.malter@vdiv-incon.de

Stefan Massak

Teamleiter
Niederlassung München

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 11
stefan.massak@vdiv-incon.de

Alexandra Meier

Teamleiterin
Niederlassung Suhl

Tel: 03681 / 45 87 – 20 40
alexandra.meier@vdiv-incon.de

Simon Krempler

Teamleiter
Niederlassung Hochdorf

Tel: 07153 / 928 64 – 15 24
simon.krempler@vdiv-incon.de

Alice Ambrasas

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 46
alice.ambrasas@vdiv-incon.de

Nancy Auth

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 52
nancy.auth@vdiv-incon.de

Christine Fischer

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 25
christine.fischer@vdiv-incon.de

Isabella Pocta

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 10
isabella.pocta@vdiv-incon.de

Ariane Fischer

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 29
ariane.fischer@vdiv-incon.de

Julia Wagnitz

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 36
julia.wagnitz@vdiv-incon.de

Jennifer Mark

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 45
jennifer.mark@vdiv-incon.de

Ivonne Genc

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 38
ivonne.genc@vdiv-incon.de

Nicole Günther

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 54
nicole.guenther@vdiv-incon.de

Christin Herbst

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 13
christin.herbst@vdiv-incon.de

Anja Hofmann

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 33
anja.hofmann@vdiv-incon.de

Lilla Barbara Hoti

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 29
lilla.hoti@vdiv-incon.de

Nora Aszalos

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 07153 / 928 64 – 15 34
nora.aszalos@vdiv-incon.de

Tina Kaufmann

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 28
tina.kaufmann@vdiv-incon.de

Florian Kehl

Sachbearbeiter Wohnungswirtschaft

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 17
florian.kehl@vdiv-incon.de

Carolin Knoll

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 23
carolin.knoll@vdiv-incon.de

Heike Koch

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 07153 / 928 64 – 15 33
heike.koch@vdiv-incon.de

Marcus Landherr

Sachbearbeiter Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 19
marcus.landherr@vdiv-incon.de

Kathleen Mader

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 07153 / 928 64 – 15 38
kathleen.mader@vdiv-incon.de

Ines Marzinkowski

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 11
ines.marzinkowski@vdiv-incon.de

Sabine May

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 34
sabine.may@vdiv-incon.de

Nicole Pfiz

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 07153 / 928 64 – 15 16
nicole.pfiz@vdiv-incon.de

Jasmin Raab

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 07153 / 928 64 – 15 28
jasmin.raab@vdiv-incon.de

Sarah Räder

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 60
sarah.raeder@vdiv-incon.de

Andrea Resch

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 53
andrea.resch@vdiv-incon.de

Patricia Ribic

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 07153 / 928 64 – 15 15
patricia.ribic@vdiv-incon.de

Annica Richter

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 07153 / 928 64 – 15 32
annica.richter@vdiv-incon.de

Diana Röcker

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 07153 / 928 64 – 15 18
diana.roecker@vdiv-incon.de

Jannis Schalling

Sachbearbeiter Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 34
jannis.schalling@vdiv-incon.de

Marion Schuster-Kattner

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 13
marion.schuster-kattner@vdiv-incon.de

Hüseyin Tugay

Sachbearbeiter Wohnungswirtschaft

Tel: 07153 / 928 64 – 15 37
hueseyin.tugay@vdiv-incon.de

Tobias Weiß

Sachbearbeiter Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 15
tobias.weiss@vdiv-incon.de

Wiebke Wilhelmi

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 24
wiebke.wilhelmi@vdiv-incon.de

Nadja Schulz

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 16
nadja.schulz@vdiv-incon.de

Jennifer Kilian

Assistenz Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 17
jennifer.kilian@vdiv-incon.de

Peggy Lippe

Assistenz Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 47
peggy.lippe@vdiv-incon.de

Hanan Marmann

Assistenz Wohnungswirtschaft

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 32
hanan.marmann@vdiv-incon.de

Sarah Myrcik

Assistenz Wohnungswirtschaft

Tel: 07153 / 928 64 – 15 36
sarah.myrcik@vdiv-incon.de

Manuela Recknagel

Assistenz Wohnungswirtschaft & stv. Assistenz GL

Tel: 03681 / 45 87 – 20 32
manuela.recknagel@vdiv-incon.de

Angebots- & Vertragsmanagement
Andrea Nierychlo

Teamleiterin Wohnungswirtschaft
Niederlassung München

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 30
andrea.nierychlo@vdiv-incon.de

Maxi Hartwig

Teamleiterin Wohnungswirtschaft
Niederlassung Suhl

Tel: 03681 / 45 87 – 20 27
maxi.hartwig@vdiv-incon.de

Yasmine Rietz

Teamleiterin Wohnungswirtschaft
Niederlassung Hochdorf

Tel: 07153 / 928 64 – 15 22
yasmine.rietz@vdiv-incon.de

Ludwig Reindl

Teamleiter Gewerbe

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 18
ludwig.reindl@vdiv-incon.de

Corinna Hufeld

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 16
corinna.hufeld@vdiv-incon.de

Annett Rachholz

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 14
annett.rachholz@vdiv-incon.de

Jessica Kamm

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 15
jessica.kamm@vdiv-incon.de

Sabine Jäger

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 12
sabine.jaeger@vdiv-incon.de

Susanne Jäger

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 22
susanne.jaeger@vdiv-incon.de

Andrea Pohl

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 20
andrea.pohl@vdiv-incon.de

Ivonne Pollnick

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 21
ivonne.pollnick@vdiv-incon.de

Birgit Bauroth

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 26
birgit.bauroth@vdiv-incon.de

Iris Martin

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 43
iris.martin@vdiv-incon.de

Ivonne Fischer

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 25 44
ivonne.fischer@vdiv-incon.de

Sebastian Bott

Sachbearbeiter Wohnungswirtschaft

Tel: 07153 / 928 64 – 15 17
sebastian.bott@vdiv-incon.de

Bruno Azevedo

Sachbearbeiter Wohnungswirtschaft

Tel: 07153 / 928 64 – 15 23
bruno.azevedo@vdiv-incon.de

Cornelia Wastian

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 25
cornelia.wastian@vdiv-incon.de

Marc Ferdinand Strigl-Probst

Sachbearbeiter Wohnungswirtschaft & Gewerbe

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 26
marc.strigl-probst@vdiv-incon.de

Christian Schmautzer

Sachbearbeiter Wohnungswirtschaft

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 22
christian.schmautzer@vdiv-incon.de

Ulrike Paulus

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 27
ulrike.paulus@vdiv-incon.de

Daniela Behlert

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 48
daniela.behlert@vdiv-incon.de

Evelin Joss

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 12
evelin.joss@vdiv-incon.de

Leah Kiefner

Sachbearbeiterin Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 33
leah.kiefner@vdiv-incon.de

Marita Schneider

Assistenz Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 50
marita.schneider@vdiv-incon.de

Vanessa Gouveia

Assistenz Wohnungswirtschaft

Tel: 07153 / 928 64 – 15 35
vanessa.gouveia@vdiv-incon.de

Kristin Schill

Assistenz Wohnungswirtschaft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 58
kristin.schill@vdiv-incon.de

Sabine Keppler

Assistenz Wohnungswirtschaft

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 36
sabine.keppler@vdiv-incon.de

Vertriebspartner
Carsten Morning

Oberbayern, Niederbayern, Schwaben

Mobil: 0171 / 88 54 571
carsten.morning@vdiv-incon.de

Marcus Mück

Oberbayern

Mobil: 0179 / 12 69 256
marcus.mueck@vdiv-incon.de

Hartmut Meier-Escherich

Regionalbüro Berlin

Mobil: 0151 / 40 80 62 24
hartmut.meier-escherich@vdiv-incon.de

Bernhard Gruber

Franken, Oberpfalz

Mobil: 0171 / 17 28 065
bernhard.gruber@vdiv-incon.de

Bernd Zieger

Schwaben, Baden-Württemberg

Tel. 07153 / 928 64 – 0
bernd.zieger@vdiv-incon.de

Waltraud Zieger

Schwaben, Baden-Württemberg

Tel. 07153 / 928 64 – 0
waltraud.zieger@vdiv-incon.de

Kerstin Wollitzer

Schwaben, Baden-Württemberg

Tel. 07153 / 928 64 – 0
kerstin.wollitzer@vdiv-incon.de

Mario Schoderböck

Schwaben, Baden-Württemberg

Tel. 07153 / 928 64 – 0
mario.schoderboeck@vdiv-incon.de

Paul Magiera

Nordbayern

Mobil: 0171 / 22 19 207
paul.magiera@vdiv-incon.de

Herbert Steinhäußer

Unterfranken, Baden-Württemberg, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Nordrhein-Westfalen

Mobil: 0170 / 32 24 747
herbert.steinhaeusser@vdiv-incon.de

David Steinhäußer

Unterfranken, Baden-Württemberg, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Nordrhein-Westfalen

Mobil: 0160 / 90 21 30 56
david.steinhaeusser@vdiv-incon.de

Daniel Weiz

Unterfranken, Baden-Württemberg, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Nordrhein-Westfalen

Mobil: 0151 / 64 97 50 70
daniel.weiz@vdiv-incon.de

Edith Ohnesorg

Schwaben

Mobil: 0171 / 65 41 615
edith.ohnesorg@vdiv-incon.de

Thorsten Müller

Hessen, Rheinland-Pfalz, Nordrhein-Westfalen

Mobil: 0176 / 10 31 63 54
thorsten.mueller@vdiv-incon.de

Torsten Woick

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Mobil: 0171 / 95 99 191
torsten.woick@vdiv-incon.de

Wolfgang Gartz

Baden-Württemberg

Mobil: 0171 / 29 90 107
wolfgang.gartz@vdiv-incon.de

Stefan Rabus

Nordbayern

Mobil: 0171 / 22 19 207
stefan.rabus@vdiv-incon.de

Elias Schluttenhofer

Großraum München/Augsburg

Mobil: 0152 / 33 94 11 29
elias.schluttenhofer@vdiv-incon.de

Marketing
Alexandra Rose

Leiterin Marketing / Assistenz der Geschäftsleitung

Tel: 03681 / 45 87 – 20 56
alexandra.rose@vdiv-incon.de

Buchhaltung
Uwe Slansky

Leiter Buchhaltung

Tel: 03681 / 45 87 – 20 57
uwe.slansky@vdiv-incon.de

Corinna Fulsche

Fachkraft

Tel: 03681 / 45 87 – 20 51
corinna.fulsche@vdiv-incon.de

Betriebsorganisation
Christian Schmautzer

Technischer Leiter Betriebsorganisation

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 22
christian.schmautzer@vdiv-incon.de

Olaf Weiss

Leiter Technik / Datenschutzkoordinator

Tel: 03681 / 45 87 – 20 18
olaf.weiss@vdiv-incon.de

Cornelia Wastian

Consultant

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 25
cornelia.wastian@vdiv-incon.de

Angela Schütz

Bürokraft/Post

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 14
postm@vdiv-incon.de

Ulrike Paulik

Bürokraft/Post

Tel: 03681 / 45 87 – 20 44
post@vdiv-incon.de

Akademie
Sabrina Malter

Leiterin Akademie
Mitglied der Geschäftsleitung

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 31
sabrina.malter@vdiv-incon.de

Diana Röcker

Onboarding Schadenmanagement

Tel: 07153 / 928 64 – 15 18
diana.roecker@vdiv-incon.de

Cornelia Wastian

Consultant

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 25
cornelia.wastian@vdiv-incon.de

Ludwig Reindl

Spezialist Wohnungswirtschaft & Gewerbe

Tel: 089 / 33 00 75 – 10 18
ludwig.reindl@vdiv-incon.de